Алдонс врублевскис

Допинговое безумие. В Пхенчхане латвийцам пришлось открывать двери локтями 7 28.02.2018

Латвийские спортсмены соблюдали на Олимпиаде в Пхенчхане строжайшие правила гигиены, чтобы не заразиться вирусами и не принять случайно допинг.

Занимается ли г. Пастарс образовательной деятельностью? 3 05.10.2016

Его непосредственный начальник считает, что – нет, не занимается. «Даугавпилсский олимпийский центр – это …не образовательное учреждение и не организация, связанная с образовательными учреждениями…», - заявил на заседании Подкомиссии Спорта Комиссии по Образованию, культуре и науки Сейма президент олимпийского комитета (ЛОК) Алдонс Врублевскис.

Председатель ЛОК: Даугавпилсский ОЦ – не связанное с образованием учреждение 7 20.09.2016

Даугавпилсский олимпийский центр (ДОЦ) не является учреждением, связанным с образованием, заявил на заседании Подкомиссии Спорта Комиссии по Образованию, культуре и науки Сейма президент Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) Алдонс Врублевскис.

Анастасию Григорьву в Риге встретил Президент LOK 3 17.06.2015

Сегодня утром (17 июня) в Ригу прилетела Анастасия Григорьева. В Рижском аэропорту ее встретил Президент LOK Алдонс Врублевскис (см. фото).

Три спортсмена из Даугавпилса будут отстаивать честь Латвии на Европейской зимней олимпиаде 16.01.2015

В последних числах января в австрийском городе Форарльберг и расположенном поблизости от него княжестве Лихтенштейн пройдут XII Европейские молодежные зимние Олимпийские игры.

Братья Шицсы и экипаж Мелбардиса получат по две премии 05.03.2014

Саночники Андрис и Юрис Шицсы получат денежные призы за обе медали, завоеванные на Олимпийских играх в Сочи. Такое решение принял сегодня Национальный совет по спорту.

Участие нашей команды в сочинской Олимпиаде обойдется в 240 тысяч евро 15.01.2014

Менее чем через месяц, 6 февраля, костяк олимпийской сборной Латвии чартерным рейсом отправится в Сочи. 

В Олимпийской деревне Лондона поднят флаг Латвии 2 26.07.2012

Вечером 25 июля в лондонской Олимпийской деревне был торжественно поднят флаг Латвии. В церемонии участвовали члены латвийской делегации, которые уже прибыли к месту соревнований — спортсмены, тренеры и медики, а также президент Латвийского Олимпийского комитета Алдонс Врублевскис, генсек LOK Эйнарс Фогелис, глава латвийской делегации Жоржс Тикмерс, посол Латвии в Великобританции Эдуард Стипрайс.

ЛОК: латвийские спортсмены могут привезти из Лондона пять медалей 25.07.2012

Во вторник латвийская сборная отправилась в Лондон - на Олимпийские игры, и можно надеяться, что наши спортсмены без медалей не останутся. Такое мнение в интервью газете Neatkarīgā высказал глава Латвийского Олимпийского комитета (ЛОК) Алдонс Врублевскис.

Сегодня будет зажжен огонь III Латвийских летних Олимпийских игр 1 05.07.2012

Сегодня в 11 часов на пляже в Вентспилсе будет зажжен огонь III Латвийских летних Олимпийских игр.

Глава ЛОК: присутствие спортсменов в Сейме ничего не меняет 29.07.2010

Присутствие спортсменов в Сейме само по себе не гарантирует улучшения состояния спортивной отрасли, считает президент Латвийского Олимпийского комитета (ЛОК) Алдонс Врублевскис.

Руководитель ЛОК: спорту в Латвии грозит крах 31.05.2010

Если Латвия выполнит рекомендации Всемирного банка (ВБ) и не выделит из бюджета 14 млн. латов, спортивная жизнь в стране обречена на крах, рассказал в интервью газете Dienas Bizness руководитель Латвийского Олимпийского комитета (ЛОК) Алдонс Врублевскис. Об этом сообщает радиостанция MixFM 102,7.

Президент ЛОК: Все расходы по содержанию Multihalle обеспечивает самоуправление 30 08.09.2009

Сегодня, 8 сентбря, Gorod.lv получил официальное письмо от Латвийского Олимпийского комитета, в котором руководство ЛОК прокомментировало свое мнение по вопросу расходов по содержанию ДОЦ.